Перейти к основному контенту
26.07.2020 09:51

Воду в Геленджике дают полтора часа в сутки или не дают?

Живительная влага достается далеко не всем

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Компания «Концессии водоснабжения Геленджика» опубликовала в своем Instagram новый график подачи воды в городе. Согласно ему, холодную воду в Геленджике сейчас дают раз в сутки на 1,5 часа. А именно: с 18:00 по 19:30.

Микрорайоны Северный, Западный, Марьинский, Голубая Бухта, Бобруковая Щель – в числе счастливчиков, у них воду будут подавать два раза в сутки: с 06:00 до 07:00 и с 18:00 до 19:30.

При этом в «Концессии водоснабжения Геленджика» добавляют, что бурение новых скважин не предусмотрено действующим контрактом с городом. Также на предприятии поясняют, что у него нет возможности осуществлять круглосуточный подвоз воды жителям из-за того, что в автопарке числятся всего две водовозки.

Однако пользователи соцстей утверждают, что этот график не соблюдается. К тому же, вода не поднимается на высокие этажи многоквартирных домов. У многих жителей курорта бежит лишь тоненькая струйка ценного ресурса. Предоставим лишь малую часть комментариев по поводу сложившейся ситуации:

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Геленджик в 21 веке: на курорте начали восстанавливать колодцы. «Город мечты» постепенно погружается в Средневековье.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.