Перейти к основному контенту
07.10.2022 08:20

Волонтеры аэропорта Сочи вооружились граблями и навели порядок в Кавказском биосферном заповеднике

Свой вклад в поддержание порядка на этой уникальной территории специалисты воздушной гавани оказывают уже на протяжении пяти лет

Волонтеры аэропорта Сочи вооружились граблями и навели порядок в Кавказском биосферном заповеднике
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Настоящий трудовой десант высадил в Кавказском биосферном заповеднике аэропорт Сочи. Волонтеры воздушной гавани, при поддержке профсоюзного комитета авиаработников, собрались на уникальной территории, чтобы традиционно внести свой вклад в поддержание порядка.

Подобные мероприятия сотрудники аэропорта проводят регулярно уже на протяжении пяти лет. Фронт работ добровольцев бывает разным, в зависимости от сезона, сообщает пресс-служба воздушной гавани. Например, зимой волонтеры расчищают крыши вольеров от снега, весной – ремонтируют и красят постройки, летом – заготавливают кормовые веники для животных. В этот же раз умельцы собрали упавшую листву и сухие ветки, подстать осени.

Отмечается, что помочь заповеднику может любой желающий. На огромной территории всем найдётся занятие по душе, так что она всегда открыта для добровольных помощников. Более того, подобное волонтерство – отличная возможность насладиться удивительными красотами природы и увидеть редких животных, а также приобщиться к делу их сохранения.

Аэропорт Сочи признали крупнейшим на юге России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости