Перейти к основному контенту
12.07.2023 07:10

Восемь детей отравились йогуртом и страшная жара на Урале: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Восемь детей отравились йогуртом и страшная жара на Урале: что произошло, пока вы спали
Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz
  1. В Екатеринбурге сгорели деревянные поддоны и строительные бытовки на 1300 квадратных метрах, сообщило МЧС. Отмечается, что тушение осложнялось соседством ЛЭП. Сейчас оно локализовано.
  2. Аномальная жара может на этой неделе согнуть рельсы и перегреть подстанции в южных регионах Уральского федерального округа, а также в Башкирии, Омской, Томской, Новосибирской, Оренбургской и Астраханской областях, предупреждает Всероссийский НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
  3. На Сахалине стая бездомных собак напала на семилетнюю девочку. Прокуратура начала проверку по этому факту, ведомство даст оценку работе должностных лиц. По ее результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль.
  4. Восемь детей в Орске Оренбургской области госпитализированы с предварительным диагнозом пищевое отравление. По одной из версий, его источником стал йогурт производства Новотроицкого молокозавода, всю продукцию которого изымают из оборота. По информации медиков, 11 июля бригады скорой помощи 36 раз выезжали на вызовы к детям 3-6 лет с одинаковыми симптомами. Все они воспитанники детских садов из разных районов города.
  5. Четырех краснокнижных нерп выпустили в Ладожское озеро после лечения в Центре реабилитации морских млекопитающих в Санкт-Петербурге. Ранее нерпята были найдены в тяжелом состоянии. С середины апреля животные проходили курс лечения в специализированном Центре реабилитации морских млекопитающих на территории «Водоканала». У малышей было сильное истощение, обезвоживание и заражение паразитами.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости