Перейти к основному контенту
07.11.2021 07:55

Воскресенье порадует кубанцев теплом

На побережье воздух прогреется до 22 градусов

Воскресенье порадует кубанцев теплом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

7 ноября в Краснодарском крае ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. По словам кубанских метеорологов, утром местами будет туманно. Ветер северо-западный и северный с переходом днем на северо-восточный и восточный 4-9 м/с, днем местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха днем 13…18°С; в горах 10…15°С.

На Черноморском побережье ожидается переменная облачность, также преимущественно без осадков. Ветер северной четверти 6-11 м/с. Температура воздуха днем 17…22°С, на участке от Анапы до Геленджика 14…19°С.

В краевой столице дождей не предвидится, но утро обещает быть туманным. Ветер северо-западный и северный с переходом днем на северо-восточный и восточный 4-9 м/с. Дневная температура воздуха составит 14…16°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что метеорологи назвали туман в Краснодаре «радиационным», но тут же поспешили успокоить горожан, рассказав, что к радиации, как обычно, понимают это слово погодное явление не имеет никакого отношения. В данном случае имеется в виду солнечная радиация.

Затем они рассказали, почему туман не рассеивается. Дело в том, что всему виной послужила все та же инверсия температуры. Радиационные туманы невысоки по вертикали и летом быстрый прогрев подстилающей поверхности обычно обеспечивает рассеяние радиационного тумана в течение 1-2 часов после восхода солнца.

Густой туман окутал улицы Краснодара ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости