Перейти к основному контенту
18.05.2022 07:08

Воспитатель избивала детей в садике, а вулкан выбросил столб пепла: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Воспитатель избивала детей в садике, а вулкан выбросил столб пепла: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Красноярске следователи возбудили уголовное дело по статье «истязание» в отношении воспитателя в частном детском саду, которая, со слов родителей, их била и ругала матом. Также, по их данным, педагог учила ребят нецензурно выражаться.

2. 37-летний житель Владивостока сжег три иномарки своих коллег. Причиной противоправного деяния послужило личное неприязненное отношение на почве ревности, рассказали в полиции.

3. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое отменяет коронавирусные ограничения на выезд в Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также в Грузию через автомобильные пункты пропуска.

4. Камчатский вулкан Карымский выбросил столб пепла на 3 км. Шлейф протянулся на 18 км к северо-востоку. Высота Карымского — 1536 м. Это один из активных вулканов региона.

5. В Госдуме совместно с ведомствами и производителями прорабатывают возможность распространения подарка для новорожденных на все регионы страны. Сейчас делают подарки новорожденным около 30 регионов, их стоимость варьируется от 2 до 20 тысяч рублей. Цена единого набора на территории России может составить около 10 тысяч рублей.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости