Перейти к основному контенту
01.06.2019 21:43

Восстановлено движение на участке железной дороги под Краснодаром, где столкнулись поезд и грузовик

Пассажиры попавшего в ДТП рейса Адлер-Нижневартовск скоро отправятся по маршруту

Новости рубрики Общество
фото: @tipich_krd
фото: @tipich_krd

Пассажиры попавшего в ДТП рейса Адлер-Нижневартовск скоро отправятся по маршруту.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» писала, что 1 июня около 15 часов дня на перегоне Шенджий – Энем-2 произошла авария с участием пассажирского поезда и грузового автомобиля.

Мужчина, управляя грузовиком, выехал на ж/д пути перед приближающимся поездом №346 Адлер – Нижневартовск. Машинист состава применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось.

После аварии загорелся один из вагонов и автомобиль. На место направили пожарный поезд. Впоследствии огонь удалось ликвидировать.

поезд
фото: @tipich_krd

В ДТП пострадали машинист и его помощник. Они получили травмы различной степени тяжести. 13 пассажиров поезда № 346 обратились за медицинской и психологической помощью на вокзале в Краснодаре.

Водитель автомобиля с различными повреждениями доставлен в Тахмаукайское МБУЗ ЦРБ, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ЮСУТ СК РФ.

Как выяснилось позднее, в 20:37 на перегоне Шенджий – Энем-2 удалось возобновить движение. Пассажиры попавшего в ДТП поезда в скором времени отправятся по маршруту.

В связи с происшествием задержаны следующие рейсы: № 116 Адлер – Санкт-Петербург, № 460 Адлер –Тамбов, № 128 Адлер – Красноярск, № 242 Адлер – Иркутск, № 804 "Ласточка" Имеретинский Курорт – Краснодар, № 801 «Ласточка» Краснодар – Имеретинский Курорт (от 1,5 до 6 часов). Пригородный поезд № 6717 Краснодар – Горячий Ключ возвращен на станцию Краснодар, пригородный поезд № 6717 Горячий Ключ – Краснодар отменен.

поезд

Пассажиры, чьи рейсы задержаны на более чем 4 часа, обеспечены питанием и питьевой водой, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

По факту дорожно-транспортного происшествия ЮСУТ СК России проводит проверку в отношении машиниста локомотива. Следствию предстоит проверить соблюдение законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Ранее «Живая Кубань» писала, что поезд сошел с рельсов в Тихорецком районе.

Другие актуальные новости