Перейти к основному контенту
08.11.2022 17:14

Вот-вот обрушится: госканал поделился ощущениями на Тургеневском мосту в Краснодаре

Может, пора перекрывать автомобильное и пешеходное движение?

Вот-вот обрушится: госканал поделился ощущениями на Тургеневском мосту в Краснодаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Тургеневский мост давно нуждается в капитальном ремонте. На этом акцентировали внимание не раз, но гостелеканал «Кубань 24» в этом плане, кажется, превзошел всех критикующих. Неожиданно.

- Посмотрите практически все железные балки проржавели, некоторые из них даже не стыкуются друг с другом. И когда проезжает транспорт, видно, что они трясутся. Более того, шов между полосами разошелся и вместо него по центру моста виднеется щель, - напугал специальный корреспондент гостелеканала.

В проблемном материале отмечено, что по мосту «даже ходить страшно, особенно когда проезжает фура - и все трясется». И вот реально становится боязно после просмотра видео, которое подтверждает ужасающее состояние сооружения.

- И складывается такое ощущение, что он вот-вот обрушится, - заключил журналист.

Вот-вот обрушится: госканал поделился ощущениями на Тургеневском мосту в Краснодаре

Однако, по информации гостелеканала, Тургеневский мост в таком кошмарном виде закрывать прям сейчас не будут. Ведь, как пояснил и.о. руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии Краснодара Егений Беляков, это один из основных въездов в город.

Чиновник рассказал, что сначала предполагается закончить строительство нового моста Яблоновского в 2023 году. А уж потом, по окончании этих работ, будут выделены средства - и смогут приступить к ремонту Тургеневского моста.

Случится ли такое чудо? Сохранится ли мост? Капитальный ремонт сооружения уже неоднократно переносили.  И в 2022 году, например, на Тургеневском был только ямочный ремонт.

Хорошо, что гостелеканал «Кубань 24» так ярко заострил проблему. Похоже теперь отписками городские чиновники отделаться не смогут. После просмотра материала ускорением работ наверняка займутся силовики. Потому что это вопрос в том числе национальной безопасности.

Под Темрюком с 10 ноября перекроют мост над ж/д путями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости