Перейти к основному контенту
07.07.2023 15:54

Вот-вот: власти Кубани снова обещают четырем районам бесперебойное водоснабжение

Люди ждут не дождутся элементарного блага

Вот-вот: власти Кубани снова обещают четырем районам бесперебойное водоснабжение
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Краснодарском крае власти региона уже долго обещают улучшить водоснабжение четырех муниципальных образований. Магистраль построена более 40 лет назад.

- В Краснодарском крае продолжается строительство Ейского водопровода. Он обеспечит качественным бесперебойным водоснабжением Ейский, Щербиновский, Староминский, Кущевский районы и Азовский район Ростовской области, - рассказал первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Согласно официальной информации, первый участок Ейского водовода сдали в эксплуатацию в 2022 году. Сейчас идет строительство второго, работы выполнят в пять этапов. Первый и второй этапы уже реализуют, это 22 км водопровода от станицы Староминской до станицы Старощербиновской. Строительство завершат в 2023 году, пообещали снова госменеджеры.

В РосСтройКонтроле заверили, что особое внимание уделят обеспечению безопасных условий эксплуатации. На участках планируют установить дополнительные устройства для предотвращения гидравлического удара, клапан сброса давления. Также проектом предусмотрен узел учета воды с возможностью передачи данных на центральный диспетчерский пункт.

Если в кране нет воды: в Геленджике представили новое объяснение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.