Перейти к основному контенту
07.09.2021 22:33

Воздушная гавань Анапы вторые сутки работает за двоих

Из-за погодных условий рейсы коллег из Геленджика были перенаправлены в соседний аэропорт

Воздушная гавань Анапы вторые сутки работает за двоих
Фото предоставлено компанией «Аэродинамика»
Фото предоставлено компанией «Аэродинамика»

В понедельник 6 сентября международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки работал за двоих. Из-за неблагоприятных погодных условий в районе Геленджика все самолеты были направлены на запасной аэродром в Витязево.

В этот день на сотрудников аэропорта Анапа легла двойная нагрузка. За вчерашний день аэропорт принял и отправил 14 рейсов в дополнение к тем, которые были в его расписании.  В итоге воздушной гавани Анапы пришлось обслужить почти на четыре тысячи пассажиров больше запланированного. При этом стоит отметить, что большинство плановых суточных рейсов было обслужено вовремя или с минимальными задержками. За минувшие сутки сотрудниками аэропорта имени В.К. Коккинаки на прилет и на вылет был обслужен 71 рейс и 18 712 пассажиров.

Сегодня аэропорт продолжает помогать коллегам из Геленджика и принимает рейсы в качестве запасного аэродрома. До 16 часов в аэропорту приземлилось 5 рейсов, 2 из которых уже вылетели пункты назначения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки объявил об открытии летней веранды бизнес-зала терминала внутренних авиалиний. Благодаря нововведению количество посадочных мест для бизнес-пассажиров увеличилось на 24. Теперь в бизнес-зале может с комфортом разместиться сразу 91 человек. «Живая Кубань» уточняет, что до расширения бизнес-зал обслуживал 67 пассажиров.

Веранда расположена на территории летней зоны таким образом, чтобы пассажиры бизнес-класса могли на свежем воздухе ожидать посадки на рейс. Оформление зоны отдыха отсылает к достопримечательностям и узнаваемым местам города-курорта: Турецкие ворота, Анапский маяк и вид на вход к Центральному пляжу.

Жаркие денечки: пока страна отдыхала, кубанские аэропорты работали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.