Перейти к основному контенту
01.07.2023 09:30

Возгорание в самолете и взрыв на химзаводе: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Возгорание в самолете и взрыв на химзаводе: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В городском уезде Гуйси провинции Цзянси на юго-востоке Китая на химзаводе произошел взрыв. Неизвестно, сколько человек находились на предприятии во время ЧП, сообщений о погибших и пострадавших не поступало. Причина взрыва пока не установлена, ведется расследование.

2. В Петербургском аэропорту Пулково произошло задымление в самолете авиакомпании Emirates, пострадавших нет. Борт должен был лететь в Дубай. Изначально самолет должен был вылететь в 23:15 мск пятницы. Рейс был отправлен в 4:49 субботы.

3. Как минимум 25 человек погибли в результате возгорания автобуса в индийском штате Махараштра. Всего в автобусе ехали 32 человека.

4. Последнее письмо, которое уругвайский пассажир «Титаника» Рамон Артагавейтия Гомес отправил своей семье за несколько дней до затопления лайнера в 1912 году, ушло с молотка за 12 тысяч долларов на аукционе в Монтевидео.

5. С сегодняшнего дня в РФ вводится акциз на безалкогольные сахаросодержащие напитки. Его размер составит 7 рублей за литр. Важным условием для таких напитков является содержание углеводов - более 5 граммов на 100 миллилитров напитка, и объемная доля этилового спирта - она не должна превышать 1,2%.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости