Перейти к основному контенту
14.03.2023 17:32

Возможна пробка: в Краснодаре на Красных Партизан уменьшат количество полос для автомобилей

15 марта начнут копать землю для строительства перехода у ККБ №2

Возможна пробка: в Краснодаре на Красных Партизан уменьшат количество полос для автомобилей
Фото: мэрия Краснодара
Фото: мэрия Краснодара

Прошло около трех месяцев с момента начала работ по строительству подземного перехода на улице Красных Партизан в Краснодаре в районе Краевой клинической больницы № 2. Завтра, 15 марта, начнут копать землю. На данный момент, как оказалось, завершились лишь подготовительная часть. Отметим, ранее мэрия Краснодара писала, что будут рыть котлован 3 января, после этого начнут забивать шпунтовочные ограждения и реорганизовывать движение.

Сейчас, как оказалось, лишь перенесены инженерные сети, расширена существующая проезжая часть и установлены временные дорожные знаки. Напомним, работы обещали завершить к маю текущего года. Успеют ли подрядчики примерно за два оставшихся месяца построить переход - покажет время.

В связи с этим с раннего утра 15 марта на ул. Красных Партизан сократят число полос движения с трех до двух в каждом из направлений. Так, вместо шести полос будут действовать только четыре.

- Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать свой маршрут. В том числе его можно проложить по ул. Темрюкской, ул. им. Толбухина и ул. 2-я Линия, - посоветовали в мэрии кубанской столицы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что о заявленном альтернативном объезде главной артерии Славянского микрорайона, до горожан так и не дошла информация. Мэрия не предоставила общественности ни схему, ни карту, как люди смогут объехать заторы, которые и без строительства на данном участке всегда имеются.

- Какие улицы привели в порядок? Как объезжать?

- Альтернативы нет - это обман для успокоения населения.

- Хотелось бы еще узнать названия улиц, которые «ранее привели в порядок». Это Толбухина, наверное, которая вся в ямах? Или может, Сочинская, которая с отличным асфальтом, но, как правило, много припаркованных машин? Или может, еще улицу Толстого имеют ввиду, асфальт которой разбили сами же работники во время «приведения в порядок» улицы Славянская, а потом еще «Водоканал» добавил глубину в ямы? Позор!!! Понятно, что нет средств в бюджете, но хотя бы ямочный ремонт этих улиц можно же сделать. Глубина некоторых ям доходит до колена человека!

Местные жители, которые ежедневно едут по единственной артерии, ведущей в центр города из района Западного обхода, микрорайона Вавилова, станицы Елизаветинской и начала улицы Красных Партизан (и других микрорайонов), застыли в предвкушении грядущих пробок. Ситуация на дороге осложнена с утра и до вечера, а не только в часы пик. Это видно на двух фото, которые разместила администрация города.

https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/vozmozhna-probka-v-krasnodare-na-krasnykh-partizan-umenshat-kolichestvo-polos-dlya-avtomobiley

Вновь возобновились разговоры о том, что подземный переходный переход доставит лишь неудобства – это посетители больниц с различными диагнозами, люди с инвалидностью, пациенты с перенесенными операциями на глаза, а также беременные женщины.

- Этот переход никому не нужен кроме подрядчика и заказчика.

- Теперь пробка будет от Елизаветки на въезд в город.

Подчеркнем, что вчера мэр Краснодара Евгений Наумов заявил, что неудобства из-за ремонта дорог должны быть минимальны для жителей. Однако у горожан уже возникло недовольство, которое они выразили в соцсетях, о чем писала ранее «Живая Кубань».

- Они не могут с умом организовать обход/проход пешеходов вокруг этой стройплощадки! Люди проходят вдоль проезжей части к остановке и от нее. Нет даже информационных знаков.

- Почему нельзя было оставить проход вокруг этого ларька кофейного? Сэкономили на заборе? Где удобство и безопасность для людей? Это остановка возле лечебного учреждения, поэтому нужно сделать пространство вокруг максимально удобное для пешеходов!

Жители Краснодара недовольны строительством подземного перехода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.