Перейти к основному контенту
09.09.2020 13:00

Впервые на Кубани за сутки умерли шесть пациентов с коронавирусом

Общее количество скончавшихся от COVID-19 составило 202 человека

Новости рубрики Общество
Фото: udmpravda.ru
Фото: udmpravda.ru

Как сообщает краевой оперативный штаб, первый летальный случай зафиксирован в краевой больнице № 2. Мужчина находился на ИВЛ с двусторонней пневмонией. Спасти 42-летнего жителя кубанской столицы не удалось.

Вторая смерть произошла в городской инфекционной больнице № 2 в Сочи. 60-летняя женщина была подключена к ИВЛ. У нее были диагностированы коронавирус, двусторонняя полисегментарная пневмония и полиорганная недостаточность с отеком легких.

Третий летальный случай подтвержден в Горячем Ключе. В городской больнице умер 68-летний мужчина с двусторонней пневмонией. У пациента были хронические заболевания сердца.  

Четвертой жертвой коронавируса стал 65-летний мужчина из Новокубанского района. Он находился на ИВЛ в Лабинской ЦРБ. Пациенту диагностировали двустороннюю пневмонию. Также он страдал гипертонией. 

В этой же больнице умер пятый пациент с коронавирусом и двусторонней пневмонией. 64-летний житель Мостовского района был подключен к аппарату ИВЛ. Пациент страдал сопутствующими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В Краснодаре скончался шестой инфицированный коронавирусом. 63-летний житель кубанской столицы умер в краевой больнице № 1. Мужчина находился на ИВЛ, а потом был переведен на экстракорпоральную мембранную оксигенацию. У мужчины развилась двусторонняя пневмония крайне тяжелой степени. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что на 9 сентября в Краснодарском крае выявлено 12 020 случаев коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки среди заболевших оказались 62 женщины и 28 мужчин в возрасте до 83 лет, среди них шестеро детей от четырех месяцев до 16 лет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban