Перейти к основному контенту
29.03.2023 23:17

Врач перечислила причины ввести в рацион селедку

Однако есть и ограничения

Врач перечислила причины ввести в рацион питания селедку
Фото: fish.gov
Фото: fish.gov

Врач-гепатолог Нурия Дианова назвала пять причин, почему селедку стоит ввести в рацион. Самый главный повод заключается в том, что в этой океанической рыбе есть омега-3 жирные кислоты, которые снижают уровень холестерина в крови.

Во-вторых, ее употребление уменьшает риск образования тромбов и снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Также омега-3 жирные кислоты улучшают функцию мозга и снижают риск развития болезни Альцгеймера, пишет ИА runews24.ru.

Дианова подчеркнула, что сельдь содержит витамин D и фосфор, которые укрепляют кости и предотвращают развитие остеопороза. Витамин B12 помогает сохранять хорошее зрение.

В рыбе, кроме всего прочего, содержатся такие вещества, как йод и селен – которые незаменимы для поддержания иммунной системы.

Однако, несмотря на все плюсы, рыба содержит большое количество соли, поэтому ее стоит употреблять в разумных количествах.

Ранее «Живая Кубань» писала, что нутрициолог Елена Суханова назвала самые полезные виды мяса. Они наиболее хорошо усваиваются в организме.

По словам эксперта, наибольшей пользой для организма обладают баранина, индейка и крольчатина. Однако употребление даже диетических видов мяса должно быть умеренным. В рацион питания также необходимо включать крупы, овощи и фрукты. Эксперт сообщила, что наиболее оптимальным количеством мяса в неделю является 350-500 граммов.

Стало известно, что магний может предотвратить развитие деменции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.