Перейти к основному контенту
02.01.2023 16:31

Врач подсказала, как улучшить состояние лица после бурных празднеств

Поправить внешний вид помогут маски и массаж кусочками льда

Врач подсказала, как улучшить состояние лица после бурных празднеств
Фото: wikimakeup
Фото: wikimakeup

Главный врач Московского центра дерматовенерологии и косметологии Ольга Жукова рассказала, как улучшить внешний вид после празднования Нового года. Главными помощниками станут маски промышленного производства, легкий лимфодренажный массаж или массаж кусочками льда. Причем, ими лучше запастись впрок.

- Применение маски носит симптоматический характер и, конечно, не сможет «смыть» с лица все последствия веселья. Скорее немного освежит лицо, слегка уберет отечность. Лучше выбирать косметические маски для лица промышленного производства и приобрести их заранее, так как праздники длятся несколько дней - востребованы упаковки масок из пяти-семи штук, - посоветовала врач.

Она также отметила, что в зависимости от типа кожи можно замораживать отвары разных трав. Так, например, для кожи с жирным блеском и расширенными порами прекрасно подойдет для замораживания сок лимона, который закисляет щелочную среду и выравнивает pH. Также такой коже подойдет настойка календулы, растворенная в кипяченой воде, мелиссы, шалфея, ромашки, полыни, коры дуба. При этом маски из молочных продуктов в стоп-листе.

По словам Жуковой, можно принять и превентивные меры - за полчаса до запланированного застолья выпить любой сорбент, который поможет нейтрализовать негативное влияние алкоголя и тяжелой пищи, пишут РИА Новости.

- Если избежать таких неприятных проявлений, как отечность, все же не удалось, можно улучшить внешний вид при помощи легкого лимфодренажного массажа, который поможет снять головную боль, расслабить мышцы, убрать отечность и значительно улучшить внешний вид. Массаж можно проводить и кусочками льда. Такая микроциркуляторная зарядка позволяет наладить доставку питательных веществ и кислорода в коже, справиться с отечностью и улучшить цвет лица, - подчеркнула специалист.

Врач напомнил, что нельзя делать при похмелье, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.