Перейти к основному контенту
31.10.2021 09:09

Врач рассказал, как бороться с метеозависимостью

Людям, чувствительным к изменениям погоды, необходимо выполнять комплекс мер

Врач рассказал, как бороться с метеозависимостью
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал о комплексе необходимых мер для людей, страдающих метеозависимостью. Об этом пишет «РИА Новости».

По мнению врача, таким людям нужно начинать день с зарядки, потом приминать контрастный душ или другие закаливающие процедуры. Питание также влияет на состояние организма при перепадах температуры. Рацион должен включать в себя свежие овощи и фрукты на регулярной основе, ведь они содержат все необходимые витамины и микроэлементы. Также, специалист добавил, что качественный сон, избегание стрессов и переутомлений поможет людям справится с особой чувствительность к изменениям погоды.

Зачастую метеозависимость возникает при проблемах с сердечно-сосудистой системой, поэтому комплекс мер, предложенный врачом, в основном сосредоточен на тренировке сосудов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что диетолог и врач-психотерапевт Сергей Обложко назвал продукты, от которых можно потерять над собой контроль. По словам специалиста, к «срывной» еде относится соленая, жирная и сладкая пища. Выявить свой опасный список можно с помощью эксперимента.

- Если после первого кусочка в нас вселяется какой-то демон, и мы съедаем все, что купили себе, детям и в запас, то, вероятно, именно этот продукт опасный, – отметил эксперт.

Чтобы такого не происходило, Обложко рекомендовал помнить о двух правилах. По его мнению, важно иметь в виду, что продукты-триггеры лучше не начинать есть. Это сделать проще, чем потом остановиться. Кроме того, считает он, чем дольше не употреблять такой продукт, тем слабее желание его съесть, передает радио Sputnik.

Сладкое и соленое: на что указывает тяга к подобным продуктам , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости