Перейти к основному контенту
19.09.2023 22:28

Врач рассказал, почему отдых на море в бархатный сезон полезнее летнего

Отпуск в сентябре и октябре желательно брать людям с кожными заболеваниями

Врач рассказал, почему отдых на море в бархатный сезон полезнее летнего
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Врач рассказал, что отдых в бархатный сезон приоритетнее, летнего. Это связано с тем, что уменьшается ультрафиолетовый индекс, температура воздуха становится комфортной для человека, снижается риск тепловых ударов и нагрузки на сердце. Но в осенние месяцы нужно соблюдать те же меры предосторожности, что и в августе: высчитать время активности солнца, носить головной убор, использовать солнцезащитный крем.

Врач-терапевт Константин Чайкин считает, что в бархатный сезон отдых на море безопаснее, чем в июне, июле и августе. Помимо перечисленных выше факторов, первые месяцы осени – это благоприятное время для отдыха на курорте, так как количество туристов уменьшается в связи с началом учебного года, температура воды по-прежнему комфортная, но санитарные условия улучшаются, частота кишечных инфекций снижается в несколько раз.

Прежде всего, доктор рекомендует отдыхать в бархатный сезон пациентам, которые страдают кожными заболеваниями. Для них ультрафиолетовый индекс является важным фактором. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

Купальный сезон на Черном море закончится только в середине октября, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости