Перейти к основному контенту
07.12.2022 11:07

Врачи подсказали, что принять от тошноты после новогоднего корпоратива

Специалисты также посоветовали заняться спортом и сделать ванночку для ног

Врачи подсказали, что принять от тошноты после новогоднего коорпоратива
Фото: otr-online
Фото: otr-online

Россиянам перечислили продукты, которые помогут прийти в себя после новогоднего корпоратива. Оказывается, по словам опрошенных врачей, справиться с тошнотой на утро после веселья поможет чай с имбирем.

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников отметил, что быстрому восстановлению после новогоднего корпоратива может помочь легкий завтрак из овощей, фруктов и орехов, сообщили РИА Новости.

- В обед и ужин не стоит нагружать себя жирной и тяжелой пищей. Лучше придерживаться легкой диеты: бульоны, каши, рыба, овощи, фрукты. Но нельзя голодать, даже если с вечера вы изрядно переели, - сказал врач.

По его словам, продукты с фруктозой также облегчает состояние после спиртного, фруктоза содержится в меде, а чай с имбирем поможет справиться с накатившей тошнотой.

Также специалист добавил, что облегчить тяжелое состояние после выпитого алкоголя может спорт, однако интенсивность и продолжительность занятий нужно снизить. Если до спортзала не удается дойти, можно заменить его прогулкой на свежем воздухе.

Заведующий клиническим филиалом МНПЦ наркологии Валентин Скрябин в свою очередь отметил, что распространенное убеждение о том, что сауну можно использовать как средство от похмелья, ошибочно. Поход в баню может усугубить симптомы употребления алкоголя или похмелья.

Кроме того, специалист отметил, что поход в сауну после употребления алкоголя несет особенно серьезный риск - обезвоживание. Потеря жидкости приближает организм к обмороку и возможному получению травм.

Сауну лучше заменить ванночкой для ног. Так, Тяжельников отметил, что она поспособствует очищению организма.

В центре Краснодара к Новому году заработает почта Деда Мороза, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости