Перейти к основному контенту
26.05.2023 17:21

Врачи рассказали, как бороться со слабоумием

Надо пить больше кофе

Врачи рассказали, как бороться со слабоумием
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Медики не перестают спорить о пользе и вреде кофе. Так, одни уверены, что от напитка следует отказаться тем, кто стремится к здоровому образу жизни. Другие считают, что кофе способен предотвратить ряд заболеваний. Спортивный врач, эксперт ЗОХ Александра Чистякова рекомендует пить ароматный напиток для того, чтобы предотвратить развитие слабоумия. Оказывается, кофе не дает образовываться в мозге бляшкам.

Кроме того, кофеин провоцирует выработку адреналина. А тот, в свою очередь, повышает приток крови от сердца к мышцам. Этот процесс помогает снабдить мышечные ткани питательными веществами и кислородом.

Также, после выпитой чашечки кофе сердце начинает биться быстрее, печень выделяет в кровь глюкозу. Жировые ткани высвобождают жирные кислоты  – вещества, необходимые для питания мышц.

 Чтобы бляшки в мозге не появились, выпивать нужно по три-пять чашек кофе в день, пишет ИА RuNews24 ссылаясь на Лента.ру.

Однако врач Чистякова предупреждает, что слишком часто употреблять кофе опасно. Потому что это ведет к истощению работы мозга, снижению работоспособности, умственной и физической, замедлению реакций и снижению концентрации.

Диетолог рассказала, сколько можно скинуть за месяц без вреда для здоровья, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости