Перейти к основному контенту
17.03.2021 16:46

Врачи рассказали, как уберечь здоровье при температурных качелях

Метеочувствительным людям особенно тяжело приходится весной

Врачи рассказали, как уберечь здоровье при температурных качелях
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Врачи рассказали, как уберечь здоровье при температурных качелях. Резкая смена погоды может привести к утомляемости и обострению хронических заболеваний - сердечно-сосудистых, легочных, например астмы, неврологических, психиатрических, болезней суставов.

В период нестабильной погоды медики рекомендуют следить за артериальным давлением и принимать препараты, выписанные по рецепту. Также метеочувствительным людям желательно пропить витамины С, Е, D, а также снизить физические нагрузки.

При хронических болезнях сердца необходимо принимать мелатонин, который способен управлять биологическими ритмами, и отказаться от острых и соленых блюд, пишет НТВ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что дневная сонливость может быть признаком очень редкой болезни. Об этом заявил врач-сомнолог Михаил Полуэктов. Специалист отметил, если человек чувствует сонливость в течение дня, но спит не менее семи часов в сутки и не испытывает повышенных нагрузок, есть два наиболее вероятных объяснения состоянию организма.

В первом варианте у человека может быть нарушена структура сна. Достаточное время сна не означает, что организм отдыхает в полной мере. Так, человек может регулярно просыпаться, а это приводит к тому, что организм не успевает восстановиться за время отдыха.

Другая причина может быть связана уже с бодрствованием. При некоторых заболеваниях люди могут путать сонливость с ощущением слабости, вялости и астении. При таком развитии событий человек элементарно не сможет уснуть днем, хотя и будет чувствовать потребность в этом.

Врачи назвали главные продукты для мужского здоровья, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости