Перейти к основному контенту
13.01.2018 17:03

Временные приюты для бродячих собак откроют на время ЧМ-2018

Передержки появятся в Сочи и других городах

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Передержки появятся в Сочи и других городах.

По словам председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, зоозащитники России бьют тревогу. 

- Мы получали массовые обращения о том, что в ряде городов-участников Чемпионата мира производится массовый отстрел, бродячих животных. Рассмотрев этот вопрос на заседании, наш комитет подготовил обращение к министру спорта Павлу Колобкову - прокомментировал Бурматов.

Так, регионам-участникам предстоящего чемпионата мира по футболу правительство поручило организовать временные приюты для бездомных животных. Под присмотром волонтеров, четвероногие получит необходимый уход, их привьют и стерилизуют.  А гости, приехавшие на масштабный спортивный праздник, получат гарантию защиты от агрессивных бродячих собак. Таким образом проблема будет решена максимально гуманным методом.

По словам вице-премьера Виталия Мутко, в городах, принимающих чемпионат мира по футболу, бродит около двух миллионов беспризорных животных, передает издание «Чемпионат».

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», краснодарцы просят губернатора края спасти частный приют от уничтожения. На сайте change.org появилась петиция, опубликованная неравнодушными жителями города.