Перейти к основному контенту
27.08.2022 22:20

Время перелетов в Сочи и Турцию хотят сократить

Из закрытой воздушной зоны планируют исключить часть маршрута

Время перелетов в Сочи и Турцию хотят сократить
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Возможность использования гражданскими самолетами части воздушного пространства на юге страны, которое  закрыто с 24 февраля, будут обсуждать власти страны. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники в пяти авиакомпаниях.

Вопрос будет обсуждаться на совещании с представителями авиакомпаний.

Если власти разрешат использовать часть воздушного пространства, время полета из Внуково в Сочи, предварительно, сократится более чем на 20 минут, обратно — на 10 минут, прогнозирует один из источников. Это станет возможным благодаря изъятию из режима ограничений маршрута шириной 10 километров. Также сократится полетное время из Москвы в Турцию.

Напомним, с начала специальной военной операции авиационные власти запретили полеты в 11 аэропортов юга России: Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. С тех пор ограничение продлевалось, и на сегодняшний день аэропорты остаются закрытыми.

Аэропорт Сочи работает, однако время перелета до него увеличилось. Если до закрытия воздушной зоны время в пути из Москвы до Сочи  составляло около двух с половиной часов, то сейчас полет занимает не менее четырех часов.

Аэропорт Сочи запустил сервис мультимодальных перевозок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости