Перейти к основному контенту
26.07.2020 20:43

Врио губернатора Хабаровского края впервые пообщался вживую с участниками акции (ВИДЕО)

Михаил Дегтярев заявил, что переживает за судьбу Сергея Фургала

Новости рубрики Общество
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев впервые с 21 июля вышел к участникам протестов в поддержку арестованного экс-главы региона Сергея Фургала около 23:00, которые уже несколько дней проходят в Хабаровске, пишет ТАСС. При этом, основная часть митингующих уже ушла с улиц города.


Прямая трансляция шла в аккаунте Дегтярева в Instagram. На вопрос собравшихся о том, считает ли он, что суд над Фургалом нужно переносить в Хабаровск, Дегтярев сказал, что не может комментировать это как должностное лицо. Он также отметил, что переживает за судьбу однопартийца, и заверил, что ЛДПР оказывает помощь бывшему губернатору Хабаровскому края. 

«Но могу высказать личную позицию: суд должен быть открытым», ‒ сказал врио губернатора и добавил, что судьба Фургала «в руках правосудия».

При этом Дегтярев подчеркнул, что регион не может оставаться без руководителя, сообщили Ведомости.

«Я указом президента назначен, чтобы это замечательное здание (где располагается правительство края) функционировало, все работало, бюджет тратился на социальные нужды... Москва слышит всех, поэтому прислала вам врио», — заявил политик.

Врио губернатора сказал, что не против общения с людьми, но не готов «возглавлять» несогласованные митинги: «И вас я просто призываю: надо заканчивать с этим».

После ухода Дегтярева между некоторыми из собравшихся началась драка, полиция задержала одного человека.

Ранее 26 июля врио края встретился с колонной сторонников Фургала из пгт Ванино.

«Вот с вами я могу пообщаться ‒ вас здесь несколько десятков. Вы меня слышите, я вас слышу», ‒ говорил он во время встречи на обочине, передает Лента.ру.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краснодарцы устроили шествие в поддержку Хабаровска (ВИДЕО). Участников задержала полиция.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости