Перейти к основному контенту
28.07.2019 11:21

Все важное, что вы могли пропустить

Дайджест основных событий ночи 28 июля в Краснодарском крае и России.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ФК «Краснодар» в первом домашнем матче Российской премьер-лиги одержал уверенную победу над ФК «Сочи» - 3:0. За игрой наблюдали 32 177 зрителей. Первый гол на свой счет записал Иван Игнатьев. На 41-й минуте счет он же счет удвоил. А в конце встречи Магомед Шапи-Сулейманов не оставил никаких шансов вратарю и красивейшим ударом отправил мяч в сетку – 3:0.


30 июля в Краснодаре откроется еще одна выделенная полоса для общественного транспорта. Это крайняя правая из двух полос по улице им. 1-го Мая ведущих по направлению от Краснодарской краевой больницы № 1 им. профессора Очаповского в сторону центра города.


В столице Испании завершился XIII чемпионата Европы по футболу среди университетских команд. Сборная Кубанского государственного университета стала трехкратным чемпионом этих престижнейших соревнований. В финальном матче краснодарцы одержали победу над украинской сборной 4:2.


На несогласованном митинге в поддержку честных выборов в Москве за различные правонарушения по данным ГУ МВД задержали1074 человека. Силовики разгоняли граждан очень жестко. Есть пострадавшие. 
По данным же «ОВД-Инфо» полицейские задержали на акции 1127 человек.
По итогам разбирательства в отношении нарушителей будут приняты решения в соответствии с законом. Среди задержанных оказались и представители СМИ.
 

На Дальнем Востоке и в Сибири продолжают гореть леса. Площадь, охваченная дымом –
два миллиона гектаров. Затянуто несколько регионов страны.
Направление ветра сейчас снова меняется и дым тянет обратно на восток. Вероятно задымление Камчатки. Дым через океан может пойти к соседним континентам. В прогнозе не предвещается никаких серьезных осадков, поэтому дым никуда не денется и пожары будут развиваться как минимум еще несколько недель.