Перейти к основному контенту
10.03.2023 16:40

ВСУ снова сегодня вели обстрел российских сел в приграничных районах

Сообщается о раненом жителе в Белгородской области

ВСУ снова сегодня вели обстрел российских сел в приграничных районах
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Губернаторы Брянской и Белгородской областей сообщили об артиллерийских обстрелах со стороны Украины. Об этом главы двух приграничных регионов написали в своих официальных telegram-каналах.

Так губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что ВСУ обстреливают один из населенных пунктов - село Ясные Зори Белгородского района. Пострадал местный житель.

- По предварительным данным, есть один пострадавший – мужчина с ранением руки. Вся необходимая медицинская помощь ему оказывается. Снарядом поврежден ангар на территории сельхозпредприятия. Аварийные и оперативные службы работают на месте, – написал Гладков в соцсетях.

Есть сообщение и об обстреле населенного пункта в Брянской области.

«РИА ФАН» со ссылкой на губернатора Александра Богомаза сообщает, что украинские военные выпустили несколько снарядов по поселку Белевица Погарского района. По словам главы региона, среди местных жителей никто не пострадал, также отсутствуют разрушения объектов гражданской инфраструктуры.

- Оперативные службы работают на месте, - написал руководитель региона.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вооруженные силы России нанесли массированный ракетный удар по военной инфраструктуре Украины как акт возмездия за теракт в Брянской области. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Впервые для атаки были применены сразу шесть новейших гиперзвуковых ракет «Кинжал», которые преодолели заслоны ПВО и поразили свои цели.

В Брянской области идет бой с украинскими диверсантами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.