Перейти к основному контенту
29.11.2018 11:37

Всю ночь в Краснодаре работала снегоуборочная техника, результаты работ которой не заметили горожане

Краснодарцы пожаловались на неочищенные улицы города

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарцы пожаловались на неочищенные улицы города. 

В редакцию "Живой Кубани" обратились несколько горожан, которые рассказали о состоянии улиц за пределами Центрального района. По их словам, на дорогах очень много снега и грязи. Тротуары и переходы стали потенциально опасными для здоровья из-за образовавшейся наледи. А заторы, в свою очередь, стали причиной скопления людей на остановках общественного транспорта утром 29 ноября. 

Также краснодарцы пожаловались на отсутствие снегоуборочной техники. Однако в мэрии города сообщили о том, что всю ночь и утро в городе работают специалисты, устраняющие последствия снегопада. 

В мэрии сообщили, что за ночь на дороги было высыпано более 100 тонн песчано-соляной смеси. Департамент транспорта и дорожного хозяйства отчитался, что начал работу по обработке проезжей части дорог реагентами с полуночи. Обработано около 2 млн кв. метров дорог, 1,5 млн кв. метров тротуара и остановок, внесено более 100 тонн песчано-соляной смеси. 

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, сейчас в Краснодаре все дороги в проезжем состоянии. Как добавил чиновник, из-за напряженного дорожного трафика работа снегоуборочных машин сейчас нецелесообразна, вечером в случае необходимости техника снова будет готова выйти для расчистки снега и наледи. Работа по уборке тротуаров продолжается. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что экстренное предупреждение по снегу и штормовому ветру продлено на Кубани

"Живая Кубань" обращается к жителям города с просьбой помочь мэрии определиться какой район и улицы города наиболее остро нуждается в обработке реагентом и уборке от снега.

Другие актуальные новости