Перейти к основному контенту
11.07.2023 11:56

Введен режим повышенной готовности: в станице Северской не работают детсады

Жители Северского района продолжает страдать без воды

Введен режим повышенной готовности: в станице Северской не работают детсады
Фото: администрация Северского района
Фото: администрация Северского района

Стало известно, что в станице Северской прекратили работу все детские сады. Причиной тому стал продолжающийся «безводный апокалипсис», случившийся из-за того, что на водозаборе из строя вышли сразу пять артезианских скважин. Из-за этого давление в водопроводной сети снижено.

Помимо того, воды нет и в домах на многих улицах населенного пункта.

В связи с этим в Северской ввели режим «Повышенная готовность». Об этом заявил глава района Андрей Дорошевский в своем телеграм-канале.

- Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО Северский район приняла решение установить с 16 часов 00 минут 10 июля 2023 года для органов управления и сил районного звена ТП РСЧС режим функционирования «Повышенная готовность» в пределах территории станицы Северской, - говорится в сообщении.

Местные жители устали негодовать по этому поводу. Воды нет вот уже вторую неделю. Нервы станичников и так на пределе, а теперь появилась проблема – с кем оставить малышей, когда родители весь день на работе.

- Виновных как всегда не будет. Бардак в ЖКХ, на водозаборе, в администрации района. Проблемы с подачей воды на протяжении нескольких лет усугубляются именно летом, в жару... Но никому нет дела, это издевательство над людьми! Даже детские сады закрыли, а ведь родители деток работают и не у всех есть возможность оставить детей дома! Прокуратура и следственные органы должны заняться вопросом подачи воды, выявить виновных и возбудить уголовное дело...

- Какой день пошел без воды у людей? Вот у нас нет ее 11 дней, 11 дней нормально не искупаться, 11 дней мучений с детьми! Когда нам говорят, что еще 2 месяца так будет, меня приводит это в бешенство! Бешенство от непонимания, почему нельзя было об этом позаботится заранее? Срок эксплуатации скважин закончился, вы узнали об их сроках «годности» вчера? Об этом еще год, а то и два назад надо было задуматься, а сейчас тупо перекладывают друг на друга вину.

Глава Северского района Кубани переложил ответственность за отсутствие воды на подчиненных?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости