Перейти к основному контенту
10.06.2023 10:02

Выходные на Кубани стартуют с ухудшения погоды

В регион вновь вернутся ливни с градом и сильным ветром

Выходные на Кубани стартуют с ухудшения погоды
Фото: pxhere.com/
Фото: pxhere.com/

В эту субботу погода на Кубани вновь испортиться. Синоптики прогнозируют возвращение сильных осадков: ливней с грозами и градом. Добавит неприятностей и ветер с порывами до 23 метров в секунду.

Утром 10 июня в регионе будет облачно с прояснениями, местами пройдет кратковременный дождь. Ближе к обеду гроза усилится, в отдельных районах пройдет ливень в сочетании с градом и шквалистым ветром. При этом за окном будет достаточно душно: столбики термометров покажут 23-28 градусов выше нуля. В горах днем прохладнее – 18-23 градуса со знаком плюс, а на Черноморском побережье воздух прогреется до градусов, спрогнозировали в Краснодарском ЦГМС.

В Краснодаре в эту субботу облачно с прояснениями. Днем гроза с дождем и порывами до 14 метров в секунду. Днем за окном 25 градусов тепла.

Напомним, штормовое предупреждение о непогоде продлено на Кубани до начала следующей недели. Вплоть до 12 июня в регионе возможны ливни с грозой и градом. Добавит неприятностей и ветер с порывами до 23 метров в секунду, рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС России.

Кроме того, уровень воды в реках может достичь опасных отметок. В зону разгула стихии попали преимущественно юго-восточная часть региона и побережье: это Усть-Лабинский, Мостовской, Отрадненский, Апшеронский, Лабинский, Курганинский и Туапсинский районы, а также Геленджик.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.