Перейти к основному контенту
30.05.2019 16:10

Вынесен приговор женщине, которая сожгла своего любовника в Новороссийске

К расправе над сожителем она готовилась заранее

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

К расправе над сожителем она готовилась заранее.

За убийство с особой жестокостью перед судом предстала 35-летняя жительница Новороссийска. В январе этого года она расправилась со своим сожителем.

Напомним, женщина заранее купила перцовый баллончик и литровую канистру с бензином. Выбрав момент, когда любовник курил в ванной, она прыснула ему в глаза перцем.

Затем преступница облила мужчину бензином и подожгла. При этом и сама женщина получила небольшие ожоги рук и лица, рассказали в краевом СК.

Жертве удалось выбежать на улицу и потушить огонь на своем теле. Потерпевшего госпитализировали с 90-процентными ожогами поверхности тела. Спустя сутки он скончался в реанимации. 

Как сообщала ранее "Живая Кубань", причиной убийства стали 20 тысяч рублей, которыми мужчина не захотел поделиться со своей сожительницей.

— Суд приговорил 35-летнюю обвиняемую к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. А также взыскании морального вреда и материального ущерба на сумму 1 млн рублей, — прокомментировали "Живой Кубани" в прокуратуре края.

Приговор не вступил в законную силу.