Перейти к основному контенту
31.03.2020 21:25

Выпускать из дома будут только по SMS

В одном из регионов страны ввели беспрецедентные меры по защите от распространения коронавируса

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В одном из регионов страны ввели беспрецедентные меры по защите от распространения коронавируса.

В Республике Татарстан местные жители смогут покидать свое место жительства только по специальным SMS-пропускам, которые действуют лишь один час.

Подробная инструкция о том, как без нарушений покидать дом в режиме самоизоляции, опубликована на региональном портале, посвященном коронавирусу.

«Если вам нужно покинуть место проживания <...>, отправьте <...> сообщение с текстом "Выход". В ответ на сообщение вы получите код, действующий в течение 60 минут. Это значит, что покидать место самоизоляции можно не более чем на час. <...> При этом один житель республики может получить в сутки не более двух разрешений на выход из места самоизоляции», — отмечается на сайте.

Цифровой пропуск действует в радиусе не более одного километра от дома. Если местный житель нарушает хоть одно из условий, к нему может нагрянуть сотрудник полиции. По коду регистрации он может привлечь нарушителя к административной ответственности.

Тем, кому необходимо добираться до работы, будут высылать специальный уникальный код, который позволит им передвигаться без ограничений, пишет "Lenta,ru".

Ранее "Живая Кубань" писала, что в Краснодарском крае вводится жесткий карантин.