Перейти к основному контенту
23.05.2023 16:56

Выпускник, напавший с ножом на одноклассницу на линейке, рассказал о мотивах

Видео его допроса в полиции попало в соцсети

Выпускник, напавший с ножом на одноклассницу на линейке, рассказал о мотивах
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Допрос подростка, который напал сегодня с утра с ножом на одноклассницу под Волгоградом, опубликовали в социальных сетях. Кадры оперативной съемки разместил на своих страницах telegram-канал 112.

Видео: telegram-канал 112

По информации источника, задержанного юношу ожидает психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой будет принято решение о судьбе молодого человека согласно закону.

Также в соцсетях появился рассказ одноклассника, который первым вмешался в инцидент и не позволил злоумышленнику причинить однокласснице более серьезный вред.

Как пишет telegram-канал SHOT, парень отреагировал на ситуацию мгновенно. Он схватил агрессивного выпускника за руку, в которой тот держал нож, и не дал ему довести задуманное до конца. При этом, по его мнению, никаких предпосылок для нападения не было. В школе никто не понимает, почему это произошло.

Видео: telegram-канал SHOT

- Я взглядом заметил, что нападавший приобнял одноклассницу. У меня вызвало это недоверие, так как он обычно ни с кем не контактирует и не общается. Когда ещё больше развернулся в их сторону, я увидел лезвие ножа, сразу повернулся, схватил его руку с ножом, начал отводить от одноклассницы и звать на помощь, чтобы мне помогли забрать нож из его руки, - рассказал подросток.

Выпускник, напавший с ножом на одноклассницу на линейке, рассказал о мотивах
Фото: telegram-канал 112

Как пишет паблик, парень, не испугавшийся вооруженного ножом злоумышленника, увлекается спортом, живёт в полной семье с младшей сестрой и старшим братом, и мечтает поступить в академию ФСБ.

Выпускник на последнем звонке ударил ножом одноклассницу , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости