Перейти к основному контенту
11.10.2023 20:45

Вырвались из ада: в Сочи из Израиля прибыл самолет с россиянами

Рейс прибыл точно по расписанию, несмотря на путаницу с данными аэропорта Бен Гурион

В Сочи из Израиля прибыл самолет с россиянами
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Сегодня в Сочи прямым рейсом авиакомпании «Азимут» из Тель-Авива прибыли около ста россиян. Изначально рейс даже не значился на табло аэропорта Бен-Гурион, боялись даже, что вылет отменят. Однако все прошло идеально-самолет точно по расписанию вылетел и прибыл в Сочи.

Фото: Живая Кубань

Его пассажиры в основном туристы и люди, приехавшие погостить к израильским родственникам. С ужасами вторжения ХАМАС столкнуться им лично, к счастью, не пришлось, так как основные столкновения идут в приграничье с сектором Газа. Но в различных частях страны периодически слышна канонада. Обстановка в Израиле тревожная, но граждане готовы защищать свою страну.

- У жителей Израиля нет паники. Скорее, это огромное возмущение и ярость против террористов, которые творили в приграничных населенных пунктах страны что-то немыслимое. Огромное число разных возрастов мобилизуются в армию, считают это своим долгом,- говорит Алексей, пробывший в Израиле две недели.

Российские авиакомпании «Red Wings» и «Азимут» заявили, что пока не будут прекращать рейсы в Израиль, несмотря на то, что многие крупные авиакомпании мира отказались от полетов в ближневосточную страну.

- Мы очень рады что наконец оказались дома, в последние дни мы уже было начинали паниковать, что могут отменить авиасообщение. К счастью, этого не случилось,- сказала Анна из Ростова-на-Дону.

Как ранее сообщалось, стоимость авиабилетов из Тель-Авива в Сочи на ближайшие даты выросла до 232,2 тысяч рублей.

По информации источника, ближайший рейс из Тель-Авива в Сочи будет выполняться утром 13 октября. На сайте авиакомпании «Азимут» говорится, что на этот рейс осталось всего два места.

Израиль готовится провести наземную операцию в секторе Газа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости