Перейти к основному контенту
01.11.2022 09:40

Вызов: в Краснодаре Хэллоуин завершился на ступенях краевого парламента

Что хотели этим сказать организаторы?

Вызов: в Краснодаре Хэллоуин завершился на ступенях краевого парламента
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В столице казачьего православного края все-таки прошел Хэллоуин. И эту западную «заразу» и праздником-то назвать язык не поворачивается.

Не было никогда в России такого «торжества» в честь нечести. Многие религиозные деятели отмечают, что это нечто абсолютно чуждое, позорное для нашей верующей страны.

- Это искусственный масскультурный праздник оккультного характера. У нас в России к пропаганде оккультного и мракобесного относятся плохо, даже когда это делается в шутку, - ранее рассказывал РИА Новости религиовед Роман Силантьев.

Но региональное и городское руководство, видимо, считает иначе. Иначе как еще можно объяснить дикий характер и масштаб резонансных мероприятий.

А ведь могли бы департаменты внутренней политики и города, края пресечь публичные вызовы традиционным культуре и религии что называется на корню. Просто не захотели или за этим «праздником» стояли богатые заинтересанты-либералы? А может, так потешается «золотая молодежь», вернувшаяся из-за бугра к папинькам и маминькам?

Бабы в ведьминых и колдовских обличьях не побоялись даже ступить на Всесвятское кладбище краевого центра. На его территории устроили фотосессию на фоне старых могил и памятников.

Что произошло с обществом за годы западной пропаганды - понятно. Поколения деградировали, практически отвернувшись от веры предков. Вместе с тем в храмах убеждают, что именно Бог всегда помогал и помогает побеждать нашему народу, у Господа искали и ищут защиты от бед и напастий.

Без всяких ограничений прошел и велопробег, посвященный не какому-либо важному событию, а тому же Хэллоуину. Все было по плану: колонна ряженых велосипедистов гоняла по самым темным уголкам города и наводила панику на добропорядочных горожан.

Краснодарцы снимали происходящее на камеры. И многие не могли поверить, а как это вообще возможно? Разве это массовое мероприятие официально было согласовано? В этой связи очень интересно получить ответы на эти вопросы.

- Православные семейные крестные ходы в городе не разрешаются, и даже в День борьбы с пьянством православной молодежи велосипедный заезд по улицам Краснодара не согласовали. Зато хеллоуинщикам - зеленый свет и никаких препятствий, - акцентировал внимание отец Александр Игнатов, настоятель краснодарского храма Рождества Христова.

Священнослужитель отметил, что, проехав по центральным улицам кубанской столицы, «большая группа молодых людей обрядившись в костюмы нечисти, победоносно завершила свой парад у стен ЗСК края».

Вызов: в Краснодаре Хэллоуин завершился на ступенях краевого парламента

- Если всё это не законно, то почему не наказано? А если незаконно и не наказано, то тогда возникает более серьезный вопрос - что это, как ни вызов сатанистов или даже пощечина? - спрашивает отец Александр.

Кубанская власть, к которой обращается настоятель, вряд ли ответит. Наши чиновники вообще, видимо, стоят на страже других ценностей и защищают собственные кресла с высокими доходами. И может так статься, что через век уже по их надгробиям будут топтаться жирные сатанистки.

А в Анапе женщина, потряхивая частями тела, возбуждала публику нарядом тоже в Хэллоуин. Позировала в кипарисовой роще. Жители, конечно, возмущены не меньше, чем в Краснодаре. В иные годы могли и отходить вот такую «ведьмочку» плеткой по заднице, а сейчас она типа в тренде - блогерша.

Во властных кабинетах региона больше внимание уделяют политической борьбе, запрещая, например, социальные акции протеста коммунистов. Причем люди не хотят революций, потрясений, они желают, чтобы на их проблемы просто обратили внимание. Таким, видимо, противостоять проще. Их, образно говоря, затыкают быстро.

Запреты на мероприятия для коммунистов и православных - порой почти равнозначные. И это большой повод задуматься, а куда и к чему это все приведет?

Другие актуальные новости