Перейти к основному контенту
13.07.2023 07:16

Взятки директоров санаториев и отравление малышей в детсаду: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Взятки директоров санаториев и отравление малышей в детсаду: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. 17 детей отравились в детском саду «Золотая рыбка» в Прогрессе Амурской области, деятельность учреждения приостановлена по решению суда на 60 суток. Кроме этого, там не было нужных чистящих средств, отсутствовали москитные сетки, не соблюдались требования к дезинфекции игрушек и другое.

2. Икону «Троица» Андрея Рублева передали в пользование Русской православной церкви на 49 лет с продлением, сообщается на сайте РПЦ. Уточняется, что, согласно закону, реликвия останется в государственной собственности.

3. Молодой российский актер, студент Пермского государственного института культуры Семен Осокин-Портной трагически погиб в возрасте 20 лет. Коллега артиста рассказала, что юноша утонул.

4. Два директора санаториев в Красноярском крае пойдут под суд за взятки бывшему руководителю регионального отделения фонда соцстрахования. Взятка 1,1 млн рублей предназначалась за гарантии заключения госконтрактов по оказанию услуг санаторно-курортного лечения граждан, в том числе детей-инвалидов.

5. Ученые прогнозируют мощное землетрясение магнитудой выше 7 в Стамбуле и регионе Мраморного моря. Его экономические последствия ощутит вся Турция. Вероятность такого землетрясения до 2030 года – порядка 50%.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости