Перейти к основному контенту
20.09.2022 13:02

Я - тоже Кравченко: появилась копия телеграм-канала мэра Новороссийска

Ее создали смекалистые жители города-героя, отчаявшиеся выстроить диалог с градоначальником

Я - тоже Кравченко: появилась копия телеграм-канала мэра Новороссийска
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Не успела «Живая Кубань» рассказать о том, что жителей Геленджика ограничили в размещении информации в телеграм-канале мэра Алексея Богодистова: сообщения пользователей удаляют или ограничивают их публикацию, они не могут разместить фото- и видеофакты, как прилетела новость об еще более изощренном построении коммуникации чиновников с населением. На этот раз со стороны главы Новороссийска Андрея Кравченко.

- Ребят, удаленные комментарии у Богодистова в ТГ – фигня. У Кравченко мало того, что опять отключили комментарии, так недавно еще и опять запретили пересылку сообщений. Дошло до того, что какие-то активисты создали альтернативный канал, - написали нам читатели.

Кравченко: появилась копия телеграм-канала мэра Новороссийска

Главной особенностью этого ресурса-дублера стало то, что в нем людям разрешена пересылка сообщений и предоставлена возможность комментировать актуальную информацию, публикуемую самим мэром Новороссийска в официальном телеграм-канале, где эти действия практически невозможны. Именно запреты и ограничения сподвигли энтузиастов на открытие альтернативной медиаплощадки, на которой люди имеют возможность высказывать свое мнение о событиях в городе-герое.

Почему же в телеграм-канале мэра Новороссийска установлен запрет на пересылку обнародованных им сообщений? Такое ограничение видится нелепым, ведь информация носит официальный характер. И сам г-н Кравченко, как руководитель города, вроде бы должен способствовать ее самому широкому распространению.

Но, может, информация, которую обнародует мэр Новороссийска, совсем особенная до такой степени, что ее нельзя пересылать? Наверное, это не так, иначе она бы открыто не публиковалась в соцсетях.

Мэр порой выкладывает разные фотографии. Например, с другом-депутатом Госдумы Алтуховым, который якобы и сосватал его в мэры.Или где он в футбольных шортах с обнаженными ногами. И эти кадры, как и другие, нельзя скопировать и сделать с них скриншот. А ведь вроде выглядят презентабельно и нижние конечности ничего так.

Я - тоже Кравченко: появилась копия телеграм-канала мэра Новороссийска

И весьма странно, что в телеграм-канале Андрея Кравченко нельзя комментировать новости. Получается, что местные жители и гости города не могут высказаться по наболевшим вопросам. Мнение народа не интересует мэра Новороссийска? Или боится, что критика повлияет на срок его нахождения на высокой должности?

Городские проблемы нужно решать. А их в Новороссийске много. И сообщают о них местные жители. К людям нельзя поворачиваться спиной, иначе ни о каком развитии гражданского общества и речи быть не может.

Плохо, что практически теряется диалог власти и общества. Когда информация не находит выхода в одних каналах, она обязательно вылезет в других. Причем эффект может быть печальным для имиджа руководства и Геленджика, и Новороссийска.

Стали известны подробности криминального прошлого мэра Новороссийска, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.