Перейти к основному контенту
05.03.2015 17:32

Яндекс выяснил, какие подарки получат женщины на 8 Марта

Аналитики сервиса провели исследование покупок россиян в период с 24 февраля по 4 марта.

Новости рубрики Общество
фото:fedpress.ru
фото:fedpress.ru

Аналитики сервиса провели исследование покупок россиян в период с 24 февраля по 4 марта.

Рассматривались позиции, спрос на которые резко вырос. Таким образом, эксперты выделили товары, пользующиеся наибольшей популярностью в качестве подарков к 8 Марта.

Накануне праздника жители РФ стали больше покупать в китайских онлайн-магазинах. В начале марта объемы продаж последних повысились в 3 раза. Наибольшей популярностью пользуются сервисы с экспресс-доставкой в течение 1-2 суток.

Пользователи отечественных интернет-магазинов также стали проявлять большую активность. С начала месяца наибольшим спросом у российских потребителей пользуются магазины нижнего белья, аксессуаров для мобильных гаджетов, онлайн-службы доставки цветов и другие.

Магазины мебели и декора тоже получили свою долю предпраздничного ажиотажа, их продажи возросли на 50-70%.

Традиционно повысился спрос на билеты в театры, кино, на музыкальные концерты. С первого марта их обороты выросли в среднем на 60-65%. По статистике ближе к празднику спрос на них вырастает в 5 раз.

На различные деликатесы и сладости спрос увеличился минимум вдвое. Число покупок цветов с доставкой на дом к 8 Марта выросло в 5 раз, по сравнению с остальными датами, - говорится в исследовании Яндекса.