Перейти к основному контенту
22.01.2021 07:00

Япония отменяет летнюю Олимпиаду, а у «Игры престолов» появится приквел: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Япония отменяет летнюю Олимпиаду, а у «Игры престолов» появится приквел: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. На Кузбассе при взрыве на шахте погибли трое горняков. Более 40 работников шахты в городе Ленинск-Кузнецкий были эвакуированы после выброса газа. Позже удалось обнаружить троих погибших.

2. Запрещенная в России террористическая группировка ИГ взяла на себя ответственность за взрывы в Багдаде. Двойной теракт был совершен вчера на одном из рынков столицы Ирака. Жертвами стали 32 человека, еще 110 получили ранения.

3. Власти Японии отменили проведение Олимпиады в Токио. Ранее она была перенесена на лето 2021 года из-за пандемии коронавируса. Страна вновь будет бороться за проведение летней Олимпиады в 2032 году.

4. Актриса попала под колеса автомобиля. Две иномарки столкнулись в центре Москвы, одна из низ вылетела на тротуар и сбила женщину. Позже выяснилось, что это 66-летняя актриса театра Лилия Мачулка, которую госпитализировали с травмами.

5. У «Игры престолов» появится приквел. Телекомпания HBO начала работу над новым шоу на основе фэнтезийных новелл «Повести о Дунке и Эгге» Джорджа Мартина. Действие в нем происходит за 90 лет до событий основного сериала.

Дайджест составлен по материалам «Интерфакс», РЕН ТВ и «Лента.ру».

МОК отказался отменять Олимпиаду в Японии, а в Хабаровске назвали причину отравления детей: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости