Перейти к основному контенту
13.09.2022 18:22

Юбилей Краснодарского края отметят без дорогих артистов и фейерверка

17 сентября на главной городской площади будут выступать, только местные творческие коллективы

Юбилей Краснодарского края отметят без дорогих артистов и фейерверка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На праздновании 85-летней годовщины со дня образования Краснодарского края не будет звезд эстрады, фейерверка и иных развлекательных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Вероятно, решение отметить юбилейную дату без помпезности было принято на фоне сложной политической и экономической ситуации в стране.

- Губернатор поручил провести празднование 85-летия Краснодарского края, которое состоится 17 сентября на главной городской площади Краснодара, c привлечением исключительно краевых творческих коллективов и отказаться от дорогостоящих приглашённых звёзд эстрады, фейерверков и иных развлекательных мероприятий, - говорится в сообщении на официальном сайте администрации региона.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня Краснодарский край отмечает юбилей. Региону исполнилось 85 лет.

13 сентября 1937 года ЦИК СССР было принято официальное Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край с центром в Краснодаре и Ростовскую область с центром в Ростове-на-Дону. А значит, в этом году наш регион отмечается юбилей – свой 85-й день рождения.

В составе Российской империи регион неоднократно менял как географические очертания, так и названия. Например, в 1860 году земли Черноморского казачьего войска были объединены с территориями Кавказского линейного казачьего войска в Кубанскую область. В неё вошли вся территория современного Краснодарского края и Адыгеи, значительная часть современной Карачаево-Черкессии, юго-запад и запад Ставрополья и юг Егорлыкского района Ростовской области.

Краснодарцы в день рождения города останутся без фейерверков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости