Перейти к основному контенту
06.05.2022 11:15

Юрист рассказал, как не попасться на уловки мошенников 9 мая

В полиции говорят, что аферисты активизировались в преддверии праздников

Юрист рассказал, как не попасться на уловки мошенников 9 мая
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал, как не стать жертвой мошенников в преддверии 9 мая. Об этом сообщает RT.

По словам специалиста, тема помощи старшему поколению и в первую очередь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны может стать объектом мошеннических действий. Посему необходимо требовать составления договора пожертвования между организацией, которая собирает средства, и физическим лицом — жертвователем.

- То тут, то там появляются люди, которые собирают на исполнение заветной мечты ветеранов. Остаться равнодушным к такой благой цели просто невозможно. Однако на деле оказывается, что опыта работы в сфере благотворительности у организаторов таких сборов нет, как и организационно-правовой формы деятельности, нет сайта с рассказом о своей деятельности и именами жертвователей и ветеранов, — рассказал Соловьев.

Дабы не стать жертвой мошенников, имеет смысл помочь конкретному ветерану который живет рядом с вами. Юрист предупредил, если деньги собирает физическое лицо на свою банковскую карту, то это первый и самый главный аргумент в пользу того, что собранные средства до адресата не дойдут.

В России мошенники выработали новую схему обмана, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.