Перейти к основному контенту
28.12.2018 21:48

За два месяца выявлено 243 неисправных автобуса на Кубани

С ноября текущего года сотрудники ГИБДД осмотрели более 6 тысяч автобусов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С ноября текущего года сотрудники ГИБДД осмотрели более 6 тысяч автобусов.

За различные нарушения на водителей составлено 1,6 административных штрафов. В ходе проверок выявлено 243 неисправных автобуса и 11 не прошедших техосмотр.

Также было проведено 137 рейда по пресечению незаконной коммерческой перевозки пассажиров и багажа. Всего было выявлено 700 нарушений, привлечены к ответственности два должностных и одно юридическое лицо. Задержаны 43 транспортных средства, сообщает администрация края со ссылкой на сведения управления региональной безопасности.

В результате проверок организаций, занимающихся перевозкой детей, на техническую исправность транспорта были выявлены нарушения у шести должностных лиц и одного юридического. Они также были привлечены к административной ответственности.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», провели митинг против повышения цен на проезд жители Старокорсунской. Протестная акция связана с подорожанием проезда в пригородном автобусе от станицы до ТЭЦ.

Одного из протестующих активистов задержала полиция. Ему вменяется в вину нарушение установленного порядка организации шествия или пикетирования.

На брифинге по итогам работы городских властей также стало известно, что подорожает проезд в городском общественном транспорте. По словам главы администрации, в бюджете нет возможности дотировать, субсидировать транспортное предприятие.

Другие актуальные новости