Перейти к основному контенту
23.08.2017 13:39

За гусениц на деревьях будут штрафовать управляющие компании в Сочи

Горожан в администрации курорта призвали сообщать о замеченных ими зеленых насаждениях, пораженных белой американской бабочкой

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Горожан в администрации курорта призвали сообщать о замеченных ими зеленых насаждениях, пораженных белой американской бабочкой.

Как выяснила «Живая Кубань», в ведении муниципалитета находятся парки, скверы и бульвары курорта. Ответственность за состояние деревьев на придомовых территориях несут управляющие компании.

В администрации города отметили, что УК зачастую  халатно подходят к данному вопросу. По фактам  ненадлежащего отношения компаний к состоянию зеленых насаждений на вверенной им территории будут составляться административные протоколы. Нарушителей будут штрафовать.

– Штрафы, рассчитанные согласно краевому законодательству, серьёзные. Нарушителям придется расставаться с суммами порядка 100 тысяч рублей, – рассказали «Живой Кубани» в управлении по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации курорта.

В управлении также сообщили, что жители города могут сообщать о деревьях, зараженных американской белой бабочкой, замеченных ими на территории курорта. Для этого нужно сфотографировать пораженное дерево и отправить фото в WhatsApp на номер 8-918-903-08-60, или сообщить о замеченном вредителе  по телефону управления 241-81-49.

Как сообщала «Живая Кубань», в начале августа вредители уничтожили листья на десятке деревьев в переулке рабочем в Сочи. Нашествие гусениц попало на видео.

Другие актуальные новости