Перейти к основному контенту
25.10.2021 12:45

За неделю в Краснодарском крае умерли 279 пациентов с коронавирусом

В минувшие сутки ковид диагностировали у 261 человека

За неделю в Краснодарском крае умерли 279 пациентов с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным оперативного штаба Краснодарского края, за неделю в регионе умерли 279 пациентов с коронавирусом. А за последние сутки этот диагноз был поставлен еще 261 человеку.

COVID-19 заразились 16 детей, младшему из которых нет и года от роду, а также 245 взрослых.

Больше всего заболевших в Сочи и Краснодаре. Тут стоит отметить, что по сравнению с минувшим днем пациентов в этих двух городах зарегистрировано вдвое меньше. Если в воскресенье в Сочи и Краснодаре заразились по 63 человека, то 25 октября в Краснодаре 29 заболевших, а в Сочи таких 33.

- По 18 новых случаев выявили в Анапе и Ленинградском районе. В Армавире заразились 17 жителей, в Апшеронском районе – 14, в Отрадненском – 13. По 12 положительных результатов в Темрюкском и Усть-Лабинском муниципалитетах. В Выселковском, Славянском, Красноармейском и Крыловском – по девять. Восемь человек заболели в Успенском районе, семь – в Северском. По шесть инфицированных в Новороссийске, Геленджике и Туапсинском районе, пять – в Каневском, четыре – в Ейском. По три новых пациента в Абинском, Белореченском, Динском и Калининском районах. Два случая COVID-19 в Брюховецком районе, по одному – в Горячем Ключе, Приморско-Ахтарском и Павловском районах, - отметили в оперштабе.

Там добавили, что сейчас показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 1406. В минувший понедельник, 18 октября этот показатель равнялся 1374.

По данным краевого минздрава, с начала пандемии в крае коронавирус подтвердился у 79905 человек, включая 5557 ребенка. 7134 человека скончались. 99 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, шесть – на ЭКМО.

В стационарах находятся 3193 человека с коронавирусом, на дому лечатся 11691 пациент.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины профессор Александр Чепурной считает, что самые страшные цифры сводок по заразившимся и умершим от COVID-19 в России стоит ждать в начале декабря.

В Роспотребнадзоре рассказали, как провести ковидные каникулы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.