Перейти к основному контенту
13.08.2020 18:58

За отдых на Кубани кешбэка не будет

Регион исключили из программы до октября

Новости рубрики Общество
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В России в ночь на 21 августа и до 00:00 28 августа будет реализована программа стимулирования внутреннего туризма в виде кешбэка - возврата жителям страны части потраченных денег - за отдых на российских курортах. Глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление о правилах возврата средств путешественникам.

Однако эта программа не будет распространяться на поездки в Краснодарский край и на Ставрополье до 1 октября. Туры в эти регионы с кешбэком будут доступны с 1 октября до 20 декабря 2020 года, сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, что согласно правилам возврата средств при покупке туров по России, кешбэк за оплату российских туров будет перечисляться на карты туристов в течение пяти дней после оплаты поездки. Программа распространяется на организованные турпоездки и отдельное проживание в отеле для путешествующих самостоятельно.

Для оплаты необходимо иметь карту «Мир». Выбрать и перевести деньги за поездку или проживание можно только на специальном сайте Федерального агентства по туризму. Список предложений, за которые можно получить возврат, появится на сайте 21 августа.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала подробно о том, как получить компенсацию за отдых в России

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости