Перейти к основному контенту
07.07.2020 13:08

За отключение электричества могут ввести крупные штрафы

С инициативой выступила депутат Госдумы от Краснодарского края

Новости рубрики Общество
Фото: agentstvotek.ru
Фото: agentstvotek.ru

Наталья Костенко планирует внести на рассмотрение законопроект о введении в Кодекс об административных правонарушениях новую ответственность за нарушение ресурсоснабжающими организациями режима обеспечения и качества поставляемых коммунальных услуг.

По мысли депутата, административные штрафы должны стать более суровыми. При первом нарушении они составят от пяти до десяти тысяч рублей на должностных лиц, а на юридических - до 50 тысяч рублей. При повторном нарушении: на должностных лиц в размере от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц - до 200 тысяч рублей.

- Сейчас в случае нарушения нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами действующая редакция статьи 7.23 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей, а на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, - сообщила Костенко.

На фоне регулярных перебоев с подачей света в Краснодаре, депутат инициировала проверку АО «НЭСК-электросети». Наталья Костенко направила обращение в Госжилинспекцию и Региональную энергетическую комиссию, сообщает «Коммерсант».

Кубанские общественники уже отреагировали на инициативу парламентария.

коммент вервеин.png

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители одного из микрорайонов города устали от проблем с электроснабжением.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban