Перейти к основному контенту
23.06.2020 12:23

За последние сутки на Кубани от коронавируса умерли две женщины

Одной из них было 25 лет

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Одной из них было 25 лет.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в Краснодарском крае скончались еще две пациентки с коронавирусом. Оба летальных случая произошли в специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара.

25-летняя жительница Тимашевска 19 июня была переведена в СКИБ из Красноармейской ЦРБ. Она находилась на ИВЛ в связи с коронавирусной инфекцией и двусторонней вирусной пневмонией тяжелого течения. У пациентки были гипертоническая болезнь и хроническая сердечная недостаточность. Несмотря на усилия врачей, спасти жизнь молодой женщины не удалось.

61-летняя жительница Кропоткина попала в Тихорецкую ЦРБ 7 июня. Двусторонняя полисегментарная пневмония была выявлена у нее компьютерной томографией. В тот же день заболевшая была переведена в СКИБ, а анализ на COVID-19 дал положительный результат. С 19 июня она находилась на ИВЛ. Женщина страдала сахарным диабетом, хронической сердечной недостаточностью, гипертонией, болезнью почек. Женщина скончалась, как ей ни пытались помочь врачи.

Всего за время пандемии в Краснодарском крае умерли 67 человек с коронавирусом.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что за сутки на Кубани зафиксировано 60 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших COVID-19 составляет 5561 человек.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости