Перейти к основному контенту
17.07.2019 20:49

За продажу подделок осудят владелицу бутика в Краснодаре

В магазине женщина торговала одеждой и аксессуарами, выдавая их за брендовые

Новости рубрики Общество
фото: yandex.ru/maps
фото: yandex.ru/maps

В магазине женщина торговала одеждой и аксессуарами, выдавая их за брендовые.

В суд направлено уголовное дело в отношении владелицы двух краснодарских магазинов – в них женщина продавала контрафактные вещи под видом известных марок. В результате незаконных действий бизнесвумен причинила ущерб модным домам в размере 24,5 млн рублей. Об этом пишет «КП-Кубань».

По информации издания, выявить нарушительницу помог случай. В правоохранительные органы с заявлением о невыплате зарплаты обратилась сотрудница одного из этих магазинов. Когда сотрудники полиции пришли в бутик с проверкой, выяснилось, что на витринах находятся вовсе не брендовые вещи, а их подделки. Цена у этих товаров соответствовала месту производства.

В результате в возбуждении уголовного дела по факту невыплаты заработной платы отказали – владелица магазинов рассчиталась с сотрудницей. Однако возбудили другое по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Затем сотрудники МВД провели контрольную закупку: под видом обычных покупателей они пришли в бутик и приобрели за 2390 рублей портфель дома моды Louis Vuitton. Примечательно, что у этого бренда сумок дешевле 30 тыс. попросту нет.

Из магазина изъяли контрафактные товары, маркированные знаком компаний Calvin Klein, Hublot, Cartier, Christian Louboutin и Turlen Holding. Общая сумма ущерба, причиненная известным брендам от торговли подделкой, составила 24,5 млн рублей.

В настоящее время дело в отношении бизнесвумен передано в суд. Отстаивать свои права в рамках гражданских исков будут и модные дома, чьи товарные знаки использовала предприимчивая краснодарка.

Другие актуальные новости