Перейти к основному контенту
08.03.2023 17:49

За пьяный звонок о «минировании» Крымского моста «шутнику» грозит 8 лет

В Воронежской области будут судить мужчину за ложное сообщение о готовящемся теракте

За пьяный звонок о «минировании» Крымского моста «шутнику» грозит 8 лет
Фото: Reuters
Фото: Reuters

В районном суде Бутурлиновки Воронежской области рассмотрят уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленно ложных сообщениях о террористических актах. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

По версии следствия, осенью прошлого года фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил «развлечься». Мужчина позвонил со своего мобильного телефона в службу спасения 112 с сообщением о терактах.

- В частности, мужчина сообщил, что террористическая угроза существует в Керченском проливе, а также в Ростовской и Воронежской областях, - рассказали правоохранители.

Однако этого «шутнику» показалось мало и он продолжил развлекаться. Спустя час мужчина снова позвонил спасателям и сообщил, что готовится взрыв в воронежском селе Лосево.

Правоохранительным органам не составило большого труда установить личность и местонахождение подозреваемого. Мужчину задержали, предъявив ему обвинение в ложных сообщениях о готовящихся терактах.

Наказание по этой уголовной статье предусматривает штрафные санкции, исправительные работы и реальное лишение свободы на срок до восьми лет.

В Сочи неизвестные сообщили о минировании городского военкомата ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.