Перейти к основному контенту
10.12.2020 12:49

За сутки в Краснодарском крае скончались семь пациентов с коронавирусом

С начала пандемии в регионе умерли 675 человек с диагнозом COVID-19

В Краснодарском крае скончались семь пациентов с коронавирусом
Фото: сайт мэра Москвы
Фото: сайт мэра Москвы

Первый летальный случай зафиксирован в Красноармейской ЦРБ. У 59-летней жительницы Славянска-на-Кубани выявили двустороннюю пневмонию и коронавирус. Также пациентка страдала гипертонией и сердечной недостаточностью.

В этот же период времени Краевой клинической больнице №  1 умер 71-летний пациент. Он находился на ИВЛ с двусторонней пневмонией. Мужчина болел  гипертонией и сахарным диабетом.

В Сочи за сутки скончались два человека  пенсионного возраста. 83-летняя женщина поступила городскую больницу № 5, где у нее выявили  коронавирус. 88-летний мужчина лечился в инфекционной больнице № 2. Он был подключен к ИВЛ. Оба пациента страдали хроническими заболеваниями.

В Усть-Лабинской ЦРБ умерла 66-летняя жительница Выселковского района. Пациентку госпитализировали с COVID-19 и двусторонней полисегментарной пневмонией. У нее также была гипертоническая болезнь.

Шестой летальный случай произошел в  Крымской ЦРБ. У  43-летней жительницы Абинского района выявили двустороннюю пневмонию. У нее был хронический гепатит.

В Лабинской ЦРБ умерла 45-летняя жительница Курганинского района. Врачи диагностировали у нее COVID-19 и пневмонию. Пациентка также страдала гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

На Кубани за сутки коронавирус выявлен в 29 муниципалитетах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.