Перейти к основному контенту
08.06.2023 17:14

За свалку на кладбище оштрафовали главу кубанской станицы

Погост очистили от бытового мусора только после вмешательства прокуратуры

За свалку на кладбище оштрафовали главу кубанской станицы
Фото: «БрюПресс»
Фото: «БрюПресс»

В Краснодарском крае региональный Роспотребнадзор оштрафовал главу станицы Брюховецкой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани.

Как говорится в сообщении, глава Брюховецкого сельского поселения дважды был привлечен к административной ответственности за неисполнение обязанности по решению вопросов местного значения.

- Глава органа местного самоуправления не принимал меры по ликвидации свалок отходов производства и потребления в местах захоронения граждан Брюховецкого сельского поселения, - отметили в прокуратуре.

За свалку на кладбище оштрафовали главу кубанской станицы

По данным надзорного ведомства, в результате принятых прокуратурой района мер глава поселения дважды привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) с назначением территориальным отделом Управления Роспотребнадзора наказания в виде штрафа. О сумме штрафа не сообщается.

За свалку на кладбище оштрафовали главу кубанской станицы

Лишь после этого, выявленные нарушения были устранены, а несанкционированные свалки ликвидированы.

В прокуратуре отмечают, что работа в данном направлении продолжается.

Уважаемые читатели, если вам есть, что рассказать о жизни в Краснодарском крае, если вы стали очевидцами недобросовестной деятельности чиновников, цинизма по отношению к простым людям, нарушения их прав, если вас волнуют плохие дороги, нелегальные свалки, необоснованные тарифы и цены, беспредел застройщиков, управляющих компаний, пишите и звоните в «Живую Кубань»:

  • в редакцию: +7 (861) 212-65-64,
  • на WhatsApp по номеру: +7 (962) 860-52-52,
  • на электронную почту по адресу: info@ctc-ekaterinodar.tv

«Живая Кубань» расскажет о ваших проблемах, сделает запросы в компетентные органы, поможет разобраться и найти виновных, а также сообщит о наказаниях, которые они понесли.

 

На Кубани главой поселения, устроившим свалку, занялась прокуратура, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.