Перейти к основному контенту
22.06.2022 21:55

За убийство жителя Кубани двое мужчин получили по 17 лет каждый

Они хотели украсть ковер из гаража, но пришел хозяин

За убийство жителя Кубани двое мужчин получили по 17 лет каждый
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Краснодарский краевой суд огласил приговор двум жителям Кореновского района, убившим знакомого. Из приговора следует, что 16 января 2018 года в станице Раздольной двое пьяных мужчин решили украсть ковер у своего знакомого, который хранился в гараже на территории дома. Они проникли туда.

- Для того чтобы достать ковер, один из подсудимых залез на деревянный стеллаж. Но потерял равновесие и упал на крышу экскаватора, который стоял внутри помещения, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

От грохота проснулся хозяин дома, включил свет и вышел посмотреть, что же произошло. Увидев его, один из фигурантов стал избивать мужчину поленом по голове. Пострадавший попытался убежать, но злоумышленники повалили его на землю и продолжили наносить побои. После этого один из налетчиков несколько раз ударил мужчину ножом.

Когда последний перестал подавать признаки жизни, злоумышленники перенесли его тело ближе к калитке и скрылись.

Уголовное дело рассматривалось Краснодарским краевым судом с участием присяжных заседателей, которые своим вердиктом признали подсудимых виновными.

Однако суд смягчил наказание одному из мужчин. Он добровольно сообщил о совершенных им преступлениях, когда правоохранителям еще не было о них известно. Они были расценены как последствия алкогольного опьянения и рецидив. Мужчины ранее были судимы.

В итоге суд назначил по 17 лет каждому. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

На Кубани ревнивец заживо сжег своего знакомого ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.