Перейти к основному контенту
10.08.2023 12:17

За взятку налоговому инспектору из Краснодара задержали директора строительной организации

Подозреваемый «решил» свои проблемы за полмиллиона рублей

За взятку налоговому инспектору из Краснодара задержали директора строительной организации
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

ФСБ в Волгоградской области задержала членов преступной группы, которых подозревают в даче взятки налоговому инспектору в Краснодаре и посредничестве во взяточничестве. Об этом со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по региону сообщает ТАСС.

Как говорится в сообщении, следователи установили, что гендиректор одной из организаций по строительству инженерных коммуникаций планировала передать два миллиона рублей сотрудникам налоговых органов, чтобы урегулировать проблемы, выявленные проверкой.

- Подозреваемая обратилась к своему знакомому, тот через своих доверенных лиц передал около полумиллиона рублей главному налоговому инспектору МИФНС России №5 по городу Краснодару, который передал деньги конечному получателю, - прокомметировали произошедшее в пресс-службе УФСБ России.

Также сообщается, что во время следственных действий все участники преступной группы полностью признали свою вину.

Видео: УФСБ России по Волгоградской области

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи налоговый инспектор при проведении выездной проверки в одной из коммерческих организаций города-курорта выявила налоговую недоимку в размере 12 миллионов рублей. По данным следствия, женщина предложила указать ложные сведения об этом в акт, но взамен она потребовала взятку в размере 3 миллионов рублей.

Руководительница организации согласилась на сделку, но сообщила об этом в правоохранительные органы.

15 июля 2021 года женщины встретились в одном из ресторанов Сочи, где злоумышленница получила от заявительницы требуемую взятку. После этого ее противоправные действия были пресечены.

Не мешок картошки: в Краснодаре за крупные взятки коррупционеров всего лишь оштрафовали , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.